BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 Gebäudewirtschaft

Im Rahmen der Gebäudewirtschaft werden eigenständig oder im Auftrag der Fachdienste für alle Hochbauten (z.B. Schulen, Sporthallen, Kindergärten, Bahnhof, Museen, Wohnungen etc.) insbesondere folgende Leistungen erbracht:

  • Bereitstellen von Energie und Wasser
  • Reinigungsleistungen
  • Versicherungswesen
  • Wohnungsverwaltung
  • Hausmeisterdienste
  • Vertragsmanagement

Grundlage ist ein Nutzungsprofil für alle Objekte, welches jährlich erneut abgestimmt wird.

Zuständige Einrichtung

Zuständige Kontaktpersonen

Frau Verena Lüttkemöller
Tel: 02572 922-524
E-Mail: verena.luettkemoeller@emsdetten.de
Herr Tönjes Maas
Tel: 02572 922-451
E-Mail: toenjes.maas@emsdetten.de
Frau Michaele Marx
Tel: 02572 922-422
E-Mail: michaele.marx@emsdetten.de
Herr Sven Nieland
Sachgebietsleitung
Tel: 02572 922-590
E-Mail: sven.nieland@emsdetten.de
Frau Anna Parchomenko
Tel: 02572 922-474
E-Mail: anna.parchomenko@emsdetten.de
Herr Dennis Röhrs
stellvertretende Teamleitung
Tel: 02572 922-419
E-Mail: dennis.roehrs@emsdetten.de
Frau Anja Steffen
Tel: 02572 922-401
E-Mail: anja.steffen@emsdetten.de
Herr Nico Bretschneider
Innenstadthausmeister
E-Mail: nico.bretschneider@emsdetten.de
Herr Christian Harlake
Innenstadthausmeister
Herr Uwe Kempmann
Innenstadthausmeister
E-Mail: uwe.kempmann@emsdetten.de
Herr Stefan Schmitz
Innenstadthausmeister
E-Mail: stefan.schmitz@emsdetten.de
Herr Michael Brüning
Schulhausmeister
E-Mail: michael.bruening@emsdetten.de
Herr Daniel Eggemann
Schulhausmeister
E-Mail: daniel.eggemann@emsdetten.de
Herr Torsten Rahm
Schulhausmeister
E-Mail: torsten.rahm@emsdetten.de
Herr Markus Schmedt
Schulhausmeister
E-Mail: markus.schmedt@emsdetten.de
Herr Stephan Wolters
Schulhausmeister
E-Mail: stephan.wolters@emsdetten.de
Herr Ino Bogner
Innenstadthausmeister
Tel: 02572 922-614
E-Mail: ino.bogner@emsdetten.de
Herr Andre Mersch
Innenstadthausmeister
Tel: 02572 922-614
E-Mail: andre.mersch@emsdetten.de
Frau Sigrid Ottenjann
Tel: 02572 922-594
E-Mail: sigrid.ottenjann@emsdetten.de
Herr Viktor Dau
Tel: 02572 922-526
E-Mail: viktor.dau@emsdetten.de
Frau Cindy McGuigan
Tel: 02572 922-0
Frau Ingrid Schenkel
Tel: 02572 922-0
Frau Sabine Wermers
Tel: 02572 922-0
Frau Evelyn Wienke
Tel: 02572 922-0
Herr Jörg Schlingmann
Tel: 02572 922-0
Frau Meike Jürgens
Tel: 02572 922-472
E-Mail: meike.juergens@emsdetten.de
Gebäudewirtschaft

Im Rahmen der Gebäudewirtschaft werden eigenständig oder im Auftrag der Fachdienste für alle Hochbauten (z.B. Schulen, Sporthallen, Kindergärten, Bahnhof, Museen, Wohnungen etc.) insbesondere folgende Leistungen erbracht:

  • Bereitstellen von Energie und Wasser
  • Reinigungsleistungen
  • Versicherungswesen
  • Wohnungsverwaltung
  • Hausmeisterdienste
  • Vertragsmanagement

Grundlage ist ein Nutzungsprofil für alle Objekte, welches jährlich erneut abgestimmt wird.

Versicherung, Energie, Vermietung städtischer Wohnungen, Wohnungsverwaltung, Schulhausmeister https://service.emsdetten.de:443/dienste-a-z/-/egov-bis-detail/dienstleistung/8164/show
Kaufmännisches und infrastrukturelles Gebäudemanagement (Team 651)
Am Markt 1 48282 Emsdetten

Frau

Verena

Lüttkemöller

515

02572 922-524
verena.luettkemoeller@emsdetten.de

Herr

Tönjes

Maas

515

02572 922-451
toenjes.maas@emsdetten.de

Frau

Michaele

Marx

517

02572 922-422
michaele.marx@emsdetten.de

Herr

Sven

Nieland

Sachgebietsleitung

02572 922-590
sven.nieland@emsdetten.de

Frau

Anna

Parchomenko

02572 922-474
anna.parchomenko@emsdetten.de

Herr

Dennis

Röhrs

stellvertretende Teamleitung

509

02572 922-419
dennis.roehrs@emsdetten.de

Frau

Anja

Steffen

515

02572 922-401
anja.steffen@emsdetten.de

Herr

Nico

Bretschneider

Innenstadthausmeister

nico.bretschneider@emsdetten.de

Herr

Christian

Harlake

Innenstadthausmeister

Herr

Uwe

Kempmann

Innenstadthausmeister

uwe.kempmann@emsdetten.de

Herr

Stefan

Schmitz

Innenstadthausmeister

EMS-HALLE

stefan.schmitz@emsdetten.de

Herr

Michael

Brüning

Schulhausmeister

Schule Hollingen

michael.bruening@emsdetten.de

Herr

Daniel

Eggemann

Schulhausmeister

Gymnasium Martinum

daniel.eggemann@emsdetten.de

Herr

Torsten

Rahm

Schulhausmeister

Peter-Pan-Schule

torsten.rahm@emsdetten.de

Herr

Markus

Schmedt

Schulhausmeister

Gymnasium Martinum

markus.schmedt@emsdetten.de

Herr

Stephan

Wolters

Schulhausmeister

Wilhelmschule

stephan.wolters@emsdetten.de

Herr

Ino

Bogner

Innenstadthausmeister

02572 922-614
ino.bogner@emsdetten.de

Herr

Andre

Mersch

Innenstadthausmeister

02572 922-614
andre.mersch@emsdetten.de

Frau

Sigrid

Ottenjann

02572 922-594
sigrid.ottenjann@emsdetten.de

Herr

Viktor

Dau

02572 922-526
viktor.dau@emsdetten.de

Frau

Cindy

McGuigan

02572 922-0

Frau

Ingrid

Schenkel

02572 922-0

Frau

Silke

Kleine-Frauns

02572 922-0

Frau

Zenaida

Mesagrande-Hinricher

02572 922-0

Frau

Sabine

Wermers

02572 922-0

Frau

Evelyn

Wienke

02572 922-0

Herr

Jörg

Schlingmann

02572 922-0

Frau

Meike

Jürgens

02572 922-472
meike.juergens@emsdetten.de