BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 

 Gebäudewirtschaft

Im Rahmen der Gebäudewirtschaft werden eigenständig oder im Auftrag der Fachdienste für alle Hochbauten (z.B. Schulen, Sporthallen, Kindergärten, Bahnhof, Museen, Wohnungen etc.) insbesondere folgende Leistungen erbracht:

  • Bereitstellen von Energie und Wasser
  • Reinigungsleistungen
  • Versicherungswesen
  • Wohnungsverwaltung
  • Hausmeisterdienste
  • Vertragsmanagement

Grundlage ist ein Nutzungsprofil für alle Objekte, welches jährlich erneut abgestimmt wird.

Zuständige Einrichtung

Zuständige Kontaktpersonen

Herr Christian Harlake
Innenstadthausmeister
Herr Dennis Röhrs
stellvertretende Teamleitung
Tel: 02572 922-419
E-Mail: dennis.roehrs@emsdetten.de
Frau Anja Steffen
Tel: 02572 922-401
E-Mail: anja.steffen@emsdetten.de
Frau Michaele Marx
Tel: 02572 922-422
E-Mail: michaele.marx@emsdetten.de
Frau Jessica Pölk
Tel: 02572 922-451
E-Mail: jessica.poelk@emsdetten.de
Frau Maike Michel
Tel: 02572 922-472
E-Mail: maike.michel@emsdetten.de
Herr Michael Brüning
Schulhausmeister
E-Mail: michael.bruening@emsdetten.de
Herr Daniel Eggemann
Schulhausmeister
E-Mail: daniel.eggemann@emsdetten.de
Herr Michael Hüser
Schulhausmeister
E-Mail: michael.hueser@emsdetten.de
Herr Torsten Rahm
Schulhausmeister
E-Mail: torsten.rahm@emsdetten.de
Herr Martin Schwaf
Schulhausmeister
E-Mail: martin.schwaf@emsdetten.de
Herr Markus Schmedt
Schulhausmeister
E-Mail: markus.schmedt@emsdetten.de
Herr Winfried Wolf
Schulhausmeister
E-Mail: winfried.wolf@emsdetten.de
Herr Stephan Wolters
Schulhausmeister
E-Mail: stephan.wolters@emsdetten.de
Herr Stefan Schmitz
Innenstadthausmeister
E-Mail: stefan.schmitz@emsdetten.de
Herr Raphael Bodden
Innenstadthausmeister
E-Mail: raphael.bodden@emsdetten.de
Herr Nico Bretschneider
Innenstadthausmeister
E-Mail: nico.bretschneider@emsdetten.de
Herr Uwe Kempmann
Innenstadthausmeister
E-Mail: uwe.kempmann@emsdetten.de
Frau Susanne Engeler
Teamleitung
Tel: 02572 922-522
E-Mail: susanne.engeler@emsdetten.de
Gebäudewirtschaft

Im Rahmen der Gebäudewirtschaft werden eigenständig oder im Auftrag der Fachdienste für alle Hochbauten (z.B. Schulen, Sporthallen, Kindergärten, Bahnhof, Museen, Wohnungen etc.) insbesondere folgende Leistungen erbracht:

  • Bereitstellen von Energie und Wasser
  • Reinigungsleistungen
  • Versicherungswesen
  • Wohnungsverwaltung
  • Hausmeisterdienste
  • Vertragsmanagement

Grundlage ist ein Nutzungsprofil für alle Objekte, welches jährlich erneut abgestimmt wird.

Versicherung, Energie, Vermietung städtischer Wohnungen, Wohnungsverwaltung, Schulhausmeister https://service.emsdetten.de:443/mitarbeiter-a-z/-/egov-bis-detail/dienstleistung/8164/show
Kaufmännisches und infrastrukturelles Gebäudemanagement (Team 651)
Am Markt 1 48282 Emsdetten

Herr

Christian

Harlake

Innenstadthausmeister

Herr

Dennis

Röhrs

stellvertretende Teamleitung

514

02572 922-419
dennis.roehrs@emsdetten.de

Frau

Anja

Steffen

515

02572 922-401
anja.steffen@emsdetten.de

Frau

Michaele

Marx

517

02572 922-422
michaele.marx@emsdetten.de

Frau

Jessica

Pölk

515

02572 922-451
jessica.poelk@emsdetten.de

Frau

Maike

Michel

514

02572 922-472
maike.michel@emsdetten.de

Herr

Michael

Brüning

Schulhausmeister

Schule Hollingen

michael.bruening@emsdetten.de

Herr

Daniel

Eggemann

Schulhausmeister

Gymnasium Martinum

daniel.eggemann@emsdetten.de

Herr

Michael

Hüser

Schulhausmeister

michael.hueser@emsdetten.de

Herr

Torsten

Rahm

Schulhausmeister

Peter-Pan-Schule

torsten.rahm@emsdetten.de

Herr

Martin

Schwaf

Schulhausmeister

Emanuel-von Ketteler-Schule

martin.schwaf@emsdetten.de

Herr

Markus

Schmedt

Schulhausmeister

Gymnasium Martinum

markus.schmedt@emsdetten.de

Herr

Winfried

Wolf

Schulhausmeister

Käthe-Kollwitz-Realschule

winfried.wolf@emsdetten.de

Herr

Stephan

Wolters

Schulhausmeister

Wilhelmschule

stephan.wolters@emsdetten.de

Herr

Stefan

Schmitz

Innenstadthausmeister

EMS-HALLE

stefan.schmitz@emsdetten.de

Herr

Raphael

Bodden

Innenstadthausmeister

raphael.bodden@emsdetten.de

Herr

Nico

Bretschneider

Innenstadthausmeister

nico.bretschneider@emsdetten.de

Herr

Uwe

Kempmann

Innenstadthausmeister

uwe.kempmann@emsdetten.de

Frau

Susanne

Engeler

Teamleitung

516

02572 922-522
susanne.engeler@emsdetten.de